Актуально
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиковНа 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВРосатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
В Москве состоялось совещание представителей ПАО «ЛУКОЙЛ» и АО «СО ЕЭС» по вопросу планируемых изменений в законодательство РФ, в ходе которого было принято решение о совместной проработке предложений нефтяной компании по ее участию в механизме ценозависимого потребления.
Совещание прошло под руководством начальника Департамента координации энергосбытовой и операционной деятельности ПАО «ЛУКОЙЛ» Василия Зубакина. На мероприятии выступил начальник Департамента рынка системных услуг АО «СО ЕЭС» Максим Кулешов. Он рассказал о текущем состоянии и перспективах развития технологий управления спросом потребителей оптового и розничного рынков электроэнергии.
Представители ПАО «ЛУКОЙЛ» отметили высокую заинтересованность нефтяной компании участия в механизме ценозависимого снижения потребления, в том числе в связи с планируемым формированием организаций – агрегаторов управления спросом на электроэнергию. При этом, участниками совещания была подчеркнута необходимость проведения детальной оценки влияния ЦЗСП на экономические и производственные показатели организаций, участвующих в механизме, и учета технологических ограничений при нефтедобыче.
В целях проработки предложений по совершенствованию механизма ЦЗСП, представленных ПАО «ЛУКОЙЛ», было принято решение о создании совместной рабочей группы, куда войдут представители нефтяной компании и Системного оператора.
Одним из направлений деятельности рабочей группы станет поиск и определение целесообразных для предприятий ПАО «Лукойл» программ управления спросом, проведение тестовых расчетов и, в конечном счете – выработка механизма участия организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в ЦЗСП на оптовом рынке электроэнергии и мощности в период 2020-2021 гг. с учетом состоявшихся конкурентных отборов мощности. В частности, в рамках этой работы специалистами Системного оператора будет выполнено моделирование участия в ЦЗСП предприятий ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».
Первые результаты будут представлены руководству компаний в октябре 2018 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…
На 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВ
Общая сумма инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетевой инфраструктуры составила…
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…