Актуально
В 2025г потребление газа в Турции стало рекорднымС 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергиюТарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/сАкцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
Акционеры группы «Россети» приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2024 года. Об этом говорится в сообщении компании на сайте раскрытия информации.
Кроме того, акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству предусмотреть отказ от выплаты «Россетями» дивидендов по итогам 2022–2026 годов для финансирования инвестиционной программы. Согласно поручению, сделать это необходимо в целях поддержания в 2023–2027 годах стабильного финансово-экономического состояния компании.
Позднее глава компании Андрей Рюмин неоднократно сообщал журналистам, что решение о невыплате дивидендов до 2026 года может быть пересмотрено в зависимости от финансовых результатов работы компании и ее планов по инвестиционной программе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г потребление газа в Турции стало рекордным
64 млрд куб м.
С 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергию
Сейчас механизм действует в первой (европейская часть РФ и Урал)…
Тарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/с
При этом квота для «восьмерки» ОПЕК+ в январе уменьшается на…
Акцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%
Акциз на бензин класса 5 вырос до 17,959 тыс руб…
Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
Запрет на вывоз автобензина будет действовать для всех экспортеров, включая…