ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Рязани завершается переустройство ВЛ-110 кВ Ямская-Вожа и ВЛ-110 кВ НРТЭЦ-Факел для строительства дорожной развязки

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго» завершает работы по переустройству воздушных линий электропередачи (ВЛ) 110кВ«Ямская-Вожа», «НРТЭЦ-Факел» и трех ВЛ 10 кВ, отходящих от подстанции 110/10кВ «Окружная», для обеспечения строительства дорожной развязки в Рязани.

Переустройство электроустановок на 189 км автомобильной дороги М-5 «Урал» в районе Михайловского шоссе Рязани вызвано необходимостью возведения на данном участке транспортной развязки. Дорога будет четырехполосной. Развязка также включает в себя строительство и реконструкцию трех мостов, путепровода и двух крытых надземных пешеходных переходов рядом с автобусными остановками.

Энергетики реализовали социально значимый инвестиционный проект всего за 3 месяца. За этот период специалисты «Рязаньэнерго» ввели в эксплуатацию почти 3,5 км ВЛ, проложили 407 м кабельной линии, установили 5 опор ВЛ110кВ и 52 опоры ВЛ 10кВ, а также комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ мощностью 63кВА.

Выполненные работы по переустройству ВЛ позволят завершить строительство на данном участке развязки автотранспортной дороги в г. Рязань и тем самым снизить транспортную нагрузку в областном центре.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх