ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В ВДЦ «Океан» в Приморье провели занятия специалисты из Японии

Специалисты Центра энергосбережения из Токио провели занятия для детей — участников профильной смены «Энергия Старта» в детском центре «Океан». Иностранные гости рассказали школьникам об энергосбережении, возобновляемых источниках энергии и сохранении ресурсов в Японии. Полученные знания школьники закрепили в игровой форме. Также ребята, совместно с энергетиками ДРСК и японскими гостями, по уже сложившейся доброй традиции, высадили аллею саженцев сакуры на территории ВДЦ «Океан».

Помимо этого, в минувшие выходные энергетики провели для участников смены лабораторную работу с привлечением профессиональных наборов — «Возобновляемые источники энергии», а так же «Технология и физика». Ребята, под руководством наставников – специалистов энергокомпании, начали подготовку проектов, защита которых состоится 17 июня в рамках молодежного форума. Это мероприятие станет завершающим событием профильной смены.

На прошлой неделе специалисты АО «ДРСК» проводили занятия по трем секциям: «Подключаем город», «Энергобезопансоть» и «Дизайн-мышление». Также были проведены мастер-классы, игры и лабораторные работы. На этой неделе для школьников свои занятия проведут специалисты ПАО «ДЭК» и Фонда «Надежная смена» (г. Москва).

Напомним, вторая профильная энергетическая смена «Энергия Старта» для детей 13-17 лет стартовала в начале июня в ВДЦ «Океан». Программа занятий в этом году была обновлена на 60 %. Организатор смены — АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», при поддержке Министерства энергетики РФ и ПАО РусГидро. Участниками смены стали более ста ребят из Приморского, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Амурской и Сахалинской областей и Республики Якутия, прошедшие конкурсный отбор.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх