ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сотрудники Красноярской ГЭС приняли участие в акции «Тотальный диктант»

В Дивногорске прошла акция «Тотальный диктант». Проверить свою грамотность в городе гидроэнергетиков собрались 32 человека, в том числе сотрудники Красноярской ГЭС, входящей в En+Group. Участники написали небольшой фрагмент нового романа писательницы Гузель Яхиной, который выйдет в ближайшее время.

В Дивногорске акция «Тотальный Диктант» проводилась на 2 площадках: в Центральной городской библиотеке им. А. И. Герцена и в Городской библиотеке им. В. Г. Распутина. Текст, по мнению участников, был немного сложнее, чем в прошлом году. Однако, это не повлияло на желание участвовать в подобных образовательных акциях в дальнейшем. Участники, получившие оценку «удовлетворительно» и выше, будут отмечены сертификатами. Вручение традиционно пройдет на Всероссийской акции чтения «БИБЛИОНОЧЬ-2018» в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена.

Леонид Халяпин, руководитель проектов АО «Красноярская ГЭС»:

— Я уже четвертый раз участвую в акции. Были разные оценки, но с каждым годом свой уровень повышаю. И вообще испытываю моральное удовлетворение от участия в «Тотальном диктанте». Несмотря на то, что в школе правила русского языка не учил, но благодаря тому, что много читаю, особо ошибок не допускаю. И советую молодым людям хотя бы в такой форме, раз в год проверять свою грамотность. Это позволяет не только оценить собственные силы, но и помогает стремиться к новым знаниям.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх