ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Череповецкая ГРЭС готова к весеннему паводку

Комплекс гидротехнических сооружений Череповецкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» готов к прохождению весеннего паводка. Специальная комиссия, в состав которой вошли представители руководства станции и сотрудники технических служб, проверила готовность ГРЭС к пропуску паводковых вод в период таяния снежного покрова и льда.
По плану выполнен комплекс работ по техническому обслуживанию оборудования, составлен график дежурства персонала на гидроузле, организовано круглосуточное наблюдение за уровнем воды в реке Суда на период половодья. Отработан регламент оперативного обмена информацией при взаимодействии в период ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций с местными органами власти, гидрометеорологической службой и отделом ГО и ЧС.
В период половодья комиссия будет осуществлять ежедневный контроль за своевременным выполнением основных и вспомогательных работ: профилактические осмотры объектов станции, проведение ремонтов, осуществление оперативного информационного обмена со всеми смежными структурами.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх