Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Оперативно-выездные бригады филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» оперативно восстанавливают энергоснабжение в районах области, нарушенное в результате прохождения циклона с порывами шквалистого ветра. С начала действия РПГ в филиале зафиксировано 14 отключений в пяти районах области, а также в городе Биробиджане.
Аварийно-восстановительные бригады уже провели работы в Облученском, Биробиджанском, Ленинском районах области. Большинство нарушений ликвидировано. Во время ремонта основного оборудования потребителей запитали по резервным схемам, в том числе, с применением резервных источников электроэнергии для снабжения социально значимых объектов.
По данным оперативной диспетчерской информационно-аналитической службы филиала, в 14:22 на подстанции Биробиджан 220/110/6 кВ (объект принадлежит Хабаровской ПМЭСВ) произошло отключение. Это повлекло обесточение части потребителей области. Уже в 14:45 повреждение устранено.
На данный момент наблюдаются локальные отключения в Облученском районе. Нарушения будут устранены в ближайшее время.
Специалисты филиала оперативно реагируют на нештатные ситуации и работают в режиме повышенной готовности: все повреждения на линиях электропередачи, вызванные погодными условиями, устраняются незамедлительно. В ликвидации энергоаварий задействовано 13 бригад, 61 человек, 13 единиц техники.
Энергетики напоминают, что территории региона проходит очередной циклон, в результате которого в отдельных районах Еврейской автономии возможны локальные перебои в электроснабжении.
В случае если ваш дом, улица или населенный пункт попали в зону аварийного отключения, просим незамедлительно сообщать об этом по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно). Либо обращаться в район электрических сетей по месту проживания.
Также энергетики обращают внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Не приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к ним!
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.