Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Сибирская генерирующая компания в 2018 году направит на ремонт основного и вспомогательного оборудования Кузнецкой ТЭЦ около 370 миллионов рублей.
Основные мероприятия ремонтной кампании, касающиеся основного оборудования станции, стартуют сразу после окончания отопительного сезона. К текущим ремонтам энергетики приступили уже в феврале, после прохождения пика отрицательных температур.
С мая по сентябрь 2018 года на капитальный ремонт встанут турбины № 4 и 12. Остальные турбоагрегаты подвергнутся текущим ремонтам.
Запланирован капитальный ремонт котлоагрегатов № 15 и 17. Текущие ремонты предстоят котлам № 5, 6, 7, 8, 18, 16. Из них на седьмом котле будет заменено около 34 тонн поверхностей нагрева и около 38 тонн – на котле № 8. В числе приоритетных задач – ремонт золоулавливающих установок для повышения эффективности очистки дымовых газов и снижения вредных выбросов в атмосферу.
– Такой объем мероприятий позволит сохранить надежную работу станции, снизить вероятность отказов в работе оборудования, – пояснил главный инженер Кузнецкой ТЭЦ Алексей Боронин. – В частности, замена поверхностей нагрева позволит увеличить КПД оборудования, сократит расход топлива, снизит количество выбросов и, в целом, положительно скажется на экологии города.
В числе ремонтов вспомогательного оборудования на 2018 год запланирована замена двух трубных пучков на бойлерных установках, отвечающих за выработку тепла и теплоснабжение потребителей.
В состав основного оборудования Кузнецкой ТЭЦ входят семь турбин, восемь энергетических котлов, два водогрейных и два паровых. Из семи турбоагрегатов Кузнецкой ТЭЦ, одна турбина 1953 года установки, ещё шесть – смонтированы с 1994 по 2008 гг. Ежегодно в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, оборудование станции проходит проверку, подготовку и доведение до нормативных характеристик.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…