Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Строители Сахалинской ГРЭС-2 завершили монтаж генерирующего оборудования станции: двух паровых котлов производительностью 230 тонн пара в час каждый и двух турбоагрегатов мощностью по 60 МВт каждый, изготовленных на российских предприятиях. Пуск Сахалинской ГРЭС-2, одной из тепловых электростанций, возводимых ПАО «РусГидро» на Дальнем Востоке, намечен на конец 2018 года.
Помимо основного генерирующего оборудования в настоящее время смонтировано оборудование пусковой котельной, оборудование КРУЭ-220 кВ, на завершающем этапе находятся работы по системе водоподготовки, насосным станциям. Продолжается монтаж газоходов, электрофильтров, строительство очистных сооружений, вагоноопрокидывателя, галерей топливоподачи.
Всего на строительстве станции задействовано около 2000 человек и 80 единиц техники.
Строительство большинства объектов инфраструктуры Сахалинской ГРЭС-2 также вошло в завершающую фазу. Готовность схемы выдачи электрической мощности станции составляет 95%, объектов золошлакоудаления – более 75%.
Строительство первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 – один из четырех приоритетных проектов инвестиционной программы ПАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина. Станция строится для замещения выбывающих мощностей изношенной Сахалинской ГРЭС, что позволит повысить надежность изолированной энергосистемы Сахалина и создать условия для развития промышленности. Установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.