ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Нижегородской области завершено строительство ВЛ-110 кВ в Богородском районе

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» завершил работы по строительству двухцепной воздушной линии (ВЛ) электропередачи от отпаечной ВЛ 110 кВ «Ольгино» — «Митино». Новый энергообъект повысит надежность электроснабжения и создаст возможность технологического присоединения новых потребителей в Богородском районе области.

В ходе строительства двухцепной ВЛ 110 кВ энергетики установили ответвительную и две анкерно-угловые опоры, протянули воздушную линию 110 кВ протяженностью 0,3 км для присоединения к энергосистеме Нижегородской области строящейся подстанции 110 кВ «Окский берег». Для защиты от прямых ударов молнии на ВЛ был смонтирован грозотрос. В настоящее время специалисты Нижновэнерго приступают к пусконаладочным работам.

Общая сумма капитальных вложений в создание надежной современной сетевой инфраструктуры, которая, в частности, позволит обеспечить технологическое присоединение жилых домов, общественных, административных и бытовых зданий жилого комплекса «Окский берег», расположенных в Богородском районе Нижегородской области, составила 14,2 млн. рублей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх