Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Минэнерго РФ предлагает с 2018 года устанавливать только те приборы учета электроэнергии, у которых есть функции учета по нескольким тарифам и дистанционной передачи данных, сообщается в уведомлении ведомства на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В уведомлении подчеркивается, что инициатива об установке многозонных «счетчиков» касается вновь устанавливаемых приборов учета. Их установка должна обеспечить дистанционный поквартирный сбор данных о потреблении электроэнергии.
Многозонные приборы учета позволяют рассчитываться за электроэнергию по нескольким тарифам, которые разнятся в зависимости от времени суток и пиков потребления электроэнергии. Например, во время утренних и вечерних пиков электроэнергия дороже, чем ночью.
Законопроект пока не размещен, только уведомление о его подготовке. Публичное обсуждение будет проводиться с 15 до 29 февраля 2016 года. Планируемый срок вступления в силу — сентябрь 2016 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…