Актуально
Рентабельность реализации Аи-92 на АЗС в Москве ушла в небольшой минусБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 18 коп, дизель — на 13 копВ 2025г Газпром нефть сократила чистую прибыль по РСБУ в 1,5 разаВ 2026г в электросетевой комплекс Карелии инвестируют 3,4 млрд рубК 2035г потребность в допмощностях для новых дата-центров может превысить 7 ГВтВсе жилые дома в садоводствах в Петербурге подключат к сетям газоснабжения к 2030г
Волгодонский филиал ОАО «АЭМ-технологии (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) отгрузил три подогревателя низкого давления (ПНД) для модернизирующегося блока №2 крупнейшей в Казахстане тепловой электростанции Экибастузской ГРЭС- 1.
Масса каждого аппарата составляет 25-30 тонн. Толщина стенок изделий — от 20 до 36 мм. Внутренний диаметр подогревателей — порядка двух метров, высота корпуса — около восьми метров.
Данное оборудование предназначено для подогрева питательной воды в системах регенерации стационарных паровых турбин тепловых электростанций. Подогреватель низкого давления представляет собой емкостное теплообменное оборудование вертикального типа, основными узлами которого являются: корпус, трубная система и водяная камера. Корпус подогревателя состоит из цилиндрической обечайки, эллиптического днища и фланца для соединения с трубной системой и водяной камерой.
«Для нас очень важно наращивание сотрудничества с партнерами из Казахстана. Сегодня нашими специалистами прорабатываются новые проекты для тепловых станций Казахстана по изготовлению подогревателей низкого и высокого давления, деаэраторов и другого энергетического оборудования», — сказал Евгений Пакерманов, генеральный директор ОАО «АЭМ-технологии».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рентабельность реализации Аи-92 на АЗС в Москве ушла в небольшой минус
Рентабельность реализации Аи-92 на АЗС Москвы на 31 марта составляла…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 18 коп, дизель — на 13 коп
До 66,73 руб за л и до 77,73 руб за…
В 2025г Газпром нефть сократила чистую прибыль по РСБУ в 1,5 раза
До 281,8 млрд руб.
В 2026г в электросетевой комплекс Карелии инвестируют 3,4 млрд руб
Энергетики отремонтируют 247 км ЛЭП, 75 ПС 35-110 кВ, 33…
К 2035г потребность в допмощностях для новых дата-центров может превысить 7 ГВт
Как для классических дата-центров, так и для ИИ-ЦОД эффективным решением…
Все жилые дома в садоводствах в Петербурге подключат к сетям газоснабжения к 2030г
Из 119 СНТ, расположенных в черте города, 70 уже полностью…