Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ОАО «Ленморниипроект» выполнит изыскательские и проектные работ по строительству объекта «Угольный морской терминал грузооборотом 20 млн. тонн/год в районе мыса Открытый» (Приморский край).
Заказчиком строительства выступает ООО «Порт «Вера». Стоимость изыскательских и проектных работ по договору с ОАО «Ленморниипроект» составит 327 млн руб.
Проект строительства угольного терминала получил поддержку администрации Приморского края. Соинвесторами и генеральными партнерами выступают компании Kowepo (Республика Корея) и ЗАО «Росинжиниринг» (Россия).
В рамках проекта, который разместится на площади более 800 га, предусмотрено строительство причальной стенки, склада на единовременное хранение 1,5 млн тонн угля, соответствующей портовой инфраструктуры. Запланирована и модернизация 45 км железнодорожных путей.
Срок строительства терминала — 4 года. Планируемый срок ввода в эксплуатацию — IV квартал 2017 года.
«Для нашей компании разработка этого проекта – важная и ответственная миссия, поскольку речь идет о расширении российского экспортного потенциала на рынке стран АТР. Наши проектные решения и строительство данного объекта дадут возможность российским поставщикам закрепиться на рынках основных потребителей этого региона — Японии, Кореи, Тайване. Кроме того, ввод в эксплуатацию угольного терминала позволит сократить дефицит портовых мощностей на Дальнем Востоке», — подчеркивает генеральный директор ОАО «Ленморниипроект» Владимир Мерзликин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…