Актуально
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
МЭС Сибири выполняя надзорные функции в качестве технического агента, обеспечили ввод в работу подстанции 500 кВ Ангара и воздушных линий электропередачи 500 кВ Богучанская ГЭС – Ангара – Камала в Красноярском крае. Эти объекты построены в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие Нижнего Приангарья» и входят в первый пусковой комплекс схемы выдачи мощности 500 кВ Богучанской ГЭС.
Подстанция 500 кВ Ангара находится вблизи поселка Таежный в Богучанском районе Красноярского края. На объекте располагаются открытые распределительные устройства 220 и 500 кВ, предназначенные для приема и распределения электрической энергии, установлены четыре группы автотрансформаторов общей мощностью 2000 МВА, а также современные управляемые шунтирующие реакторы 220-500 кВ и батареи статических конденсаторов 220 кВ, которые требуются для стабилизации напряжения в узлах нагрузки, компенсации избыточной зарядной мощности и снижения потерь электроэнергии.
Линии электропередачи 500 кВ, соединяющие Богучанскую ГЭС с подстанциями Ангара и Камала, проходят по шести районам Красноярского края – их общая протяженность составляет 506 км.
В настоящее время новые электросетевые объекты 500 кВ вместе с сетями 220 кВ обеспечивают возможность выдачи 930 МВт мощности гидростанции в Объединенную энергосистему Сибири.
Наряду с этим продолжаются работы по строительству ЛЭП 500 кВ Богучанская ГЭС – Озерная с расширением подстанции 500 кВ Озерная, относящиеся ко второму пусковому комплексу схемы выдачи мощности 500 кВ Богучанская ГЭС. Так, в данный момент на трассе линии установлены 707 из 849 опор и смонтированы 144 из 330 км провода. На подстанции 500 кВ сооружается линейная ячейка 500 кВ с элегазовыми выключателями и выполняется монтаж управляемого шунтирующего реактора 500 кВ мощностью 180 Мвар. Завершить работы планируется до конца текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…