ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Техсовет Карелэнерго рассмотрел современные техрешения для реконструкции и строительства электросетей

На техническом совете «Карелэнерго» рассмотрены предложения компаний, занимающихся производством энергетического оборудования. Вели техсовет главный инженер филиала МРСК Северо-Запада Николай Шибаев и его заместитель по эксплуатации Владимир Чурсин.

Представители великолукского «Завода электротехнического оборудования» (ЗАО «ЗЭТО») познакомили специалистов «Карелэнерго» с новыми серийными разработками электротехнического оборудования под напряжение 110 кВ, а также техническими решениями, применяемыми при реконструкции и строительстве энергосетевых объектов класса напряжения 6-110 кВ.

Компания «ПолиТек» провела презентацию современных решений для распределительных сетей 6-110 кВ, а также поделилась опытом применения спиральной арматуры.

У руководителей различных технических служб «Карелэнерго» появилось много вопросов к разработчикам энергетического оборудования. Поскольку решения новые, то интересовало, как налажен сервис и гарантийное обслуживание продукции, имеются ли лицензии, насколько надежно показало себя оборудование в условиях Крайнего севера, какие замечания были высказаны потребителями, уже внедрявшими у себя на производстве эти разработки.

Участники техсовета также заслушали отчет о выполнении решений предыдущих совещаний и обсудили опыт применения в производственных отделениях «ЗКЭС» и «ЮКЭС» трансформаторов с сухой изоляцией.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх