ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Уральский завод газовых центрифуг выпустил первые центрифуги 9-го поколения

В рекордно короткие сроки ОАО «Уральский завод газовых центрифуг» (г. Новоуральск, предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»)сумело перенастроить свою производственную базу под выпуск газовых центрифуг нового, девятого поколения. В феврале первые агрегаты направились в технологические цеха Уральского электрохимического комбината.

Работа с конструкторской документацией и отладка технологических процессов начались в августе прошлого года. Последние агрегаты восьмого поколения завод прекратил выпускать в конце декабря. Чуть менее двух месяцев понадобилось специалистам УЗГЦ, чтобы решить все задачи по переналадке оборудования, освоению новой номенклатуры деталей, обеспечению оснасткой и организации снабжения. Существенную роль сыграло то обстоятельство, что на полгода раньше производство подобных центрифуг было запущено на Ковровском механическом заводе, специалисты которого передали свой опыт.

При этом практически одновременно с освоением новой продукции на заводе шло внедрение двух систем управления — SAP ERP (управление производством) и SAP HCM (управление персоналом). В продуктивную эксплуатацию обе системы запущены с 1 января этого года.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх