ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Роснефть назначила ряд новых топ-менеджеров

Два новых вице-президента — по кадрам и добыче — назначены в крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «НК «Роснефть» , сообщил глава департамента информации и рекламы компании Владимир Тюлин.

В частности, с 10 декабря новым вице-президентом по добыче, также курирующим шельфовые проекты, назначен Желько Рунье. В октябре текущего года Рунье был назначен на должность вице-президента по шельфу «Роснефти». С 1997 года до октября 2012 года он занимал различные руководящие должности в проекте «Сахалин-1», являлся вице-президентом компании ExxonMobil Russia Inc.

Тюлин добавил, что бывший вице-президент по добыче Гани Гилаев возглавил добывающее подразделение компании «Самаранефтегаз».

Новым вице-президентом «Роснефти» по кадрам назначен экс-глава ФСИН Юрий Калинин. Сергей Караганов, который ранее занимал этот пост, переведен на должность советника президента компании и также будет заниматься подбором персонала. И.о. руководителя аппарата президента «Роснефти» стал бывший директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ и замминистра транспорта Андрей Недосеков.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх