ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Росимущество согласно с предложением Башнефти по дивидендам-2014

Ранее глава компании Александр Корсик заявлял, что «Башнефть» может направить на дивиденды за 2014г до 20 млрд руб. Поскольку «Башнефть» перешла в собственность государства, теперь ей необходимо направлять на дивиденды не менее 25% от прибыли по МСФО.

Читать далее »

РФ может поставить на Украину в 2015г около 15 млрд куб м газа

Прогноз по поставкам газа на Украину в этом году такой же, как и в прошлом, заявил зампредправления компании Александр Медведев. Он добавил, что этого объема недостаточно для достаточного заполнения ПХГ страны.

Читать далее »

Генпрокуратура проанализирует ситуацию с низким качеством топлива на АЗС

На совещании президента РФ с членами правительства глава Минпромторга Денис Мантуров отметил, что его ведомство предлагает внести изменения в план, предусматривающие административные штрафы за несоответствующее качество топлива.

Читать далее »

Возведение Курской АЭС-2 в 2015г потребует 2,15 млрд руб

В настоящий момент формируется строительная база, необходимая для дальнейшего сооружения объектов КАЭС-2. Это будут административные здания, цех изготовления армоблоков, бетонный и железобетонный заводы.

Читать далее »

Газпром подтвердил получение от Нафтогаза Украины $40 млн предоплаты

Согласно официальным заявлениям сторон, звучавшим в апреле, в текущем месяце «Нафтогаз» с учетом последней предоплаты суммарно перечислил «Газпрому» $110 млн. По оперативным данным «Укртрансгаза», «Газпром» с 1 по 27 апреля поставил на Украину 261 млн куб м газа.

Читать далее »

Нефть дешевеет на фоне избытка предложения и в ожидании роста запасов

По состоянию на 13.30 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent опускалась на 0,32% — до $64,43 за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,65% — до $56,69 за баррель.

Читать далее »
Прокрутить вверх