Свежее
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
Сегодня на Правобережной ТЭЦ ОАО «ТГК-1» в рамках пуско-наладочных работ нового парогазового энергоблока (ПГУ-450 МВт) проводится обязательная послемонтажная паропродувка оборудования. В связи с технологической необходимостью работы, завершение которых ранее планировалось на 17.00, будут продолжены.
Ввод в эксплуатацию нового энергоблока Правобережной ТЭЦ значительно улучшит качество и надежность тепло- и энергоснабжения города. По данным экспертов, от того, как пройдут пуско-наладочные испытания генерирующего оборудования, напрямую зависит качество дальнейшей работы станции.
Компания ТГК-1 приносит свои извинения за причиненные неудобства жителям района и гостям города.
Правобережная ТЭЦ введена в эксплуатацию 20 мая 2006 года. Станция обеспечивает тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания Невского и Красногвардейского районов Санкт-Петербурга с населением около 700 тысяч человек. Выработанная ТЭЦ электроэнергия передается в единую энергосистему России.
В 2008 году на Правобережной ТЭЦ началось строительство второго энергоблока на базе парогазовой установки электрической мощностью 450 МВт и тепловой 350 Гкал/ч. Ввод нового блока значительно повысит комфортность проживания в юго-восточной части города: увеличится надежность газоснабжения и качество теплоснабжения; появится необходимый резерв электрической и тепловой мощности для развития перспективных зон в юго-восточной части города.
После ввода нового энергоблока в эксплуатацию установленная электрическая мощность станции вырастет до 630 МВт, а тепловая до 1 480 Гкал/ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…