Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Акционеры производителя нефтепродуктов и продуктов органического синтеза ОАО «Орскнефтеоргсинтез» (Орск Оренбургской области) на внеочередном собрании 13 августа 2012 года приняли решение увеличить в три раза объем дивидендных выплат за 2011 год по привилегированным акциям и направить на эти цели 16,603 миллиона рублей (13,93 рубля на бумагу); дивиденды по обыкновенным акциям — не выплачивать, говорится в сообщении компании.
По итогам 2010 года компания также выплачивала дивиденды только по привилегированным акциям, направив на эти цели 5,4 миллиона рублей (4,53 рубля на бумагу).
Годовое собрание акционеров «Орскнефтеоргсинтеза» состоялось 27 июня. Вопрос о распределении прибыли и выплате дивидендов был вынесен на рассмотрение собрания, но акционеры тогда воздержались от принятия решения.
«Орскнефтеоргсинтез» в 2011 году увеличил чистую прибыль в 3,26 раза — до 553,273 миллиона рублей.
В июле 2011 года ОАО НК «РуссНефть» , ранее владевшая 96,2% обыкновенных акций (86,2% уставного капитала) предприятия, сообщила о продаже пакета иностранным инвесторам. Средства от продажи предназначались для погашения части кредитных обязательств «Русснефти». Покупатели и сумма сделки не раскрывались.
По данным СМИ, новым владельцем Орского НПЗ стал гражданин Казахстана Игорь Школьник, купивший предприятие примерно за 280 миллионов долларов. Известно, что «Орскнефтеоргсинтез» технологически построен под транспортировку нефти из Казахстана.
Зарегистрированная в Люксембурге компания SBI Voskhod Capital SICAV-SIF в начале июля 2012 года стала владельцем 10% уставного капитала «Орскнефтеоргсинтеза». Как изменились доли других акционеров не сообщалось.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…