Актуально
Норвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризисуВ 2025г Чехия получила 42% нефти из Азербайджана и 7,7% из РФНовосибирское РДУ внедрило СМЗУ в 2-х контролируемых сеченияхСуд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazСНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезонаХимики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газа
ОАО «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ) увеличило в первом полугодии 2012 года чистую прибыль по РСБУ до 24,712 миллиарда рублей, что в 2,2 раза больше чем за аналогичный период прошлого года, следует из отчета компании.
Выручка ВЧНГ в первом полугодии 2012 года составила 35,721 миллиарда рублей (рост в 1,9 раза), себестоимость производства — 4,725 миллиарда рублей (рост на 49%). Валовая прибыль возросла в два раза до 30,997 миллиарда рублей, прибыль от продаж составила 29,806 миллиарда рублей (рост в два раза), прибыль до налогообложения — 29,144 миллиарда рублей (рост в 2,1 раза).
Рост финансовых показателей обусловлен наращиванием объемов добычи нефти. С начала 2012 года по состоянию на 30 июня 2012 года ВЧНГ добыто 3,384 миллиона тонн нефти (рост в 1,3 раза к показателям за аналогичный период прошлого года).
В 2011 году по результатам эксплуатационного бурения обработки сейсморазведочных работ 3D выполнен оперативный прирост запасов Верхнечонского месторождения. На 01 января 2012 года состояние запасов составляет: нефть категории С1 — 153,307 миллиона тонн, категории С2 — 49,829 миллиона тонн, газ категории С1 — 15,58 миллиарда кубометров, категории С2 — 70,322 миллиарда кубометров.
В 2011 году компанией добыто 5,02 миллиона тонн нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Норвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризису
Норвегия в марте экспортировала нефть на $6,1 млрд.
В 2025г Чехия получила 42% нефти из Азербайджана и 7,7% из РФ
В общей сложности в 2025г Чехия получила 6,85 млн т…
Новосибирское РДУ внедрило СМЗУ в 2-х контролируемых сечениях
Применение технологии позволило увеличить степень использования пропускной способности электросети до…
Суд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Orlen владеет польским участком газопровода Ямал — Европа.
СНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезона
На юге России планируется построить 3 накопителя энергии для покрытия…
Химики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газа
По данным Росприроднадзора РФ, доля выбросов CO в 2025г составила…