Свежее
В январе — феврале РФ снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 3%Алжир намерен через 5 лет экспортировать 200 млрд куб м газа в годChevron проявила интерес к поиску углеводородов к югу от КритаБензин в РФ в феврале в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,5%Бензин за неделю подорожал в среднем на 7 копЗа 2 мес выработка электроэнергии в РФ упала на 3,3%
Московский НПЗ, принадлежащий «Газпром нефти» , в первом полугодии 2012 года нарастил чистую прибыль по РСБУ в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2,9 миллиарда рублей, следует из отчета предприятия.
Выручка выросла на 33% — до 7,495 миллиарда рублей.
При этом валовая прибыль предприятия увеличилась в 1,5 раза — до 4,102 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения — вдвое — до 3,6 миллиарда рублей. Прибыль от продаж МНПЗ за отчетный период выросла в 1,8 раза — до 3,2 миллиарда рублей.
Акционерами МНПЗ являются ОАО «Газпром нефть» и ОАО «Московская нефтегазовая компания» (МНГК). В конце мая 2008 года для управления заводом они зарегистрировали в Нидерландах совместное предприятие на паритетных началах — Moscow NPZ Holdings B.V. МНГК контролируется компанией Sibir Energy, основным акционером которой является «Газпром нефть».
Завод ежегодно перерабатывает до 10,5 миллиона тонн нефти, выпуская свыше 2,8 миллиона тонн автомобильных бензинов, 2,7 миллиона тонн дизельного топлива. Глубина переработки составляет не менее 73,1%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В январе — феврале РФ снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 3%
До 5,19 млрд куб м.
Алжир намерен через 5 лет экспортировать 200 млрд куб м газа в год
Нынешний уровень добычи в 106 млрд куб м в год…
Chevron проявила интерес к поиску углеводородов к югу от Крита
В двух новых морских районах под названиями «Юг Крита 1»…
Бензин в РФ в феврале в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,5%
При этом производители бензина снизили оптовые цены на 1,4%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 7 коп
До 59,31 руб за один литр.
За 2 мес выработка электроэнергии в РФ упала на 3,3%
До 219 млрд кВтч.