Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Казахстан в январе-июне 2012 года экспортировал 34,668 миллиона тонн нефти и газоконденсата, что на 6,4% меньше, чем в аналогичном периоде 2011 года, сообщило агентство республики по статистике.
По данным статведомства, в денежном выражении экспорт нефти и газоконденсата составил 29,693 миллиарда долларов, что на 6,7% больше, чем в аналогичном периоде 2011 года.
В отчетном периоде республика экспортировала 2,178 миллиона тонн нефтепродуктов (рост на 8,3%) на сумму 1,378 миллиарда долларов (рост на 34,2%). В то же время импорт нефтепродуктов в республику в январе-июне составил 996,4 тысячи тонн (рост на 39,3%) на сумму 712,6 миллиона долларов (снижение на 9,6%).
По информации статагентства, в отчетном периоде экспорт природного газа составил 9,743 миллиарда кубометров (снижение на 16,7%) на сумму 982,9 миллиона долларов (снижение на 18,5%). В свою очередь импорт природного газа в Казахстан в январе-июне составил 1,896 миллиарда кубометров (снижение на 29,5%) на сумму 143,2 миллиона долларов (снижение на 37,3%).
В Казахстане в январе-июне добыча сырой нефти составила 33,334 миллиона тонн (снижение на 1,6%), конденсата — 6,334 миллиона тонн (снижение на 0,3%), природного газа — 20,469 миллиарда кубометров (рост на 2,7%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…