Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может предоставить ОАО «РАО ЭС Востока» кредит в размере до 4 млрд рублей на газификацию ТЭЦ во Владивостоке, сообщает официальный сайт банка. Речь идет о размещении газотурбинных установок мощностью 140 МВт на угольных ТЭЦ города, что позволит значительно повысить энергоэффективность электростанций и сократит выбросы углекислого газа.
Как отмечается в сообщении, проект по переводу ТЭЦ на газ ЕБРР планирует финансировать совместно с Европейским инвестиционным банком. Предполагается, что часть кредита пойдет на рефинансирование существующих долгов энергокомпании. В целом проект по переводу ТЭЦ на газ оценивается в 14 млрд рублей.
В декабре 2011 года сообщалось, что ЕБРР предоставил «РусГидро» (контрольный акционер «РАО ЭС Востока») 10-летний кредит на 8 млрд рублей для оптимизации мощностей «РАО ЭС Востока».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…