Чистая прибыль ОАО «Оренбургнефтепродукт» , крупнейшего поставщика топлива и ГСМ потребителям Оренбургской области, в первом полугодии 2012 года выросла по РСБУ в 4,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 438,785 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.
Прибыль до налогообложения предприятия за этот период увеличилась в 4 раза — до 550,277 миллиона рублей, прибыль от продаж составила 559,203 миллиона рублей, что в 3,6 раза больше, чем годом ранее. Выручка выросла на 17,1% — до 6,306 миллиарда рублей, себестоимость — на 7,4% до 5,176 миллиарда рублей,.
Кредиторская задолженность компании увеличилась с начала текущего года в два раза и составила на 1 июля в сумме 685,994 миллиона рублей, дебиторская задолженность — в 1,7 раза до 543,453 миллиона рублей.
Чистая прибыль «Оренбургнефтепродукта» сократилась в 2011 году по сравнению с 2010 годом на 46,8% — до 206,712 миллиона рублей.
«Оренбургнефтепродукт» — дочернее предприятие ОАО «АНК Башнефть», объединяет сеть из 90 АЗС, семи нефтебаз и девяти цехов, действующих на территории Оренбургской области.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.