Актуально
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендамЛукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в ИракеРоссети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАОК 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭПусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026гВ Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
По многочисленным обращениям населения с протестами против строительства мусоросортировочного завода в Раменском районе Московской области, направленных в Общественную палату Российской Федерации и Общественный совет при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, принято решение о проведении государственной экологической экспертизы данного объекта в Центральном аппарате Росприроднадзора.
Срок проведения экспертизы проектной документации «Проектно-сметная документация (ПСД) мусоросортировочного завода, расположенного в 1,5 км от деревни Юрово Раменского района Московской области», установленный приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 27.07.2012 № 390, составляет 4 месяца.
В рамках проведения экспертизы 02.08.2012 состоялось организационное заседание экспертной комиссии, в ходе которого представители заказчика (ООО «ЭКОРЕСУРС») представили проект строительства мусоросортировочного завода, а также ответили на вопросы экспертов. Также на заседании присутствовали 7 представителей заинтересованной общественности, в т.ч. представители общественного движения «Маленькая родина», которые высказали свои критические замечания по представленному проекту, которые будут учтены при проведении экспертизы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендам
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Лукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в Ираке
На своем нефтяном месторождении «Западная Курна — 2» на фоне…
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156…
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭ
Китайские власти ставят задачу, чтобы к 2030г весь основной прирост…
Пусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026г
Российское оборудование поставлено практически в полном объеме.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.