Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Якутск и близлежащие районы в четверг окутало дымом от пожаров в Усть-Майском и Амгинском районах, еще десять районов Якутии в ближайшие трое суток также могут оказаться в дымовой завесе, сообщает управление МЧС по республике.
По данным МЧС, на территории самого Якутска лесных пожаров нет. В связи с действующими природными пожарами на территории Амгинского, Чурапчинского, Мирнинского, Хангаласского, Горного, Усть-Алданского, Усть-Майского, Ленского, Вилюйского, Намского районов в ближайшие трое суток возможно задымление населенных пунктов в данных районах.
При изменении направления ветра также возможно задымление населенных пунктов близлежащих районов: Верхневилюйского, Кобяйского, Сунтарского, Томпонского, Мегино-Кангаласского районов и Якутска.
Сложная обстановка с природными пожарами и в Амгинском, Усть-Майском, Вилюйском районах. В тушении природных пожаров в республике задействованы 647 человек и 88 единиц техники, в том числе пять воздушных судов. По оперативным данным космического мониторинга угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.
Для облетов, тушения природных пожаров и переброски сил и средств за прошедшие сутки применялись два вертолета Ми-8, вертолет Ми-2, самолеты Ан-2 и Ан-3 на территории Хангаласского, Кобяйского, Олекминского, Ленского и Усть-Алданского районов.
В четверг запланировано применение четырех самолетов Ан-2 и вертолета Ми-8 в Вилюйском, Верхневилюйском, Хангаласском, Усть-Майском, Усть-Алданском, Горном и Намском районах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…