Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Управление маркетинга и экономических операций Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) в январе-июле 2012 года экспортировало по нефтепроводу Баку-Новороссийск около 1,145 миллиона тонн сырой нефти, что на 2,1% меньше по сравнению с показателем за аналогичный период 2011 года, следует из сообщения, распространенного пресс-службой ведомства в среду.
В сообщении говорится также, что на мировых рынках цена одного барреля нефти марки Brent в июле была 102,59 доллара, марки BTC FOB Ceyhan — 104,33 доллара, марки Urals — 102,63 доллара.
ГНКАР в 2011 году экспортировала по нефтепроводу Баку-Новороссийск более 1,988 миллиона тонн сырой нефти — на 11,3% меньше показателя за 2010 год.
Двустороннее российско-азербайджанское соглашение по нефтепроводу Баку-Новороссийск, подписанное в 1996 году, предусматривает транспортировку пяти миллионов тонн нефти в год по тарифу 15,67 доллара за транзит одной тонны нефти.
Министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев в ноябре 2011 года в Москве сказал журналистам, что Баку ведет переговоры с «Транснефтью» и Минэнерго для пересмотра «некоторых положений» соглашения.
По его словам, экспорт нефти по Баку-Новороссийск «будет не менее 5 миллионов тонн в год».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.