Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В январе-июне 2012 года ОАО «ТГК-1» сократило чистую прибыль по РСБУ на 54,3%, или в 2,2 раза, — до 2,133 млрд рублей с 4,674 млрд рублей годом ранее, говорится в отчете компании.
Выручка компании за 6 месяцев 2012 года уменьшилась на 5,6% и составила 30,740 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ( 32,556 млрд рублей).
Снижение уровня выручки по итогам 1 полугодия 2012 года обусловлено продолжающейся тенденцией снижения цен на электроэнергию на рынке на сутки вперед, снятием в 1 квартале 2012 года статуса вынужденной генерации с восьми тепловых станций компании, низкой водностью, сокращением объемов экспортируемой электроэнергии в результате сложившейся неблагоприятной конъюнктуры на внешнем рынке.
Валовая прибыль составила 3,275 млрд рублей, что на 43,2% ниже, чем годом ранее (5,768 млрд рублей).
Себестоимость производства увеличилась на 2,5% — до 27,464 млрд рублей. Основными причинами роста расходов стали увеличение выработки электроэнергии ТЭЦ, которое привело к дополнительным затратам на топливо, и рост амортизации в связи с вводом в эксплуатацию нового оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…