Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов во вторник снизился на 68,92% — до 257,8 миллиона рублей, составив 8,74 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 164,9 миллиона и 64,1 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была положительной. Наиболее значительно изменился индекс цен на бензин «Регуляр-92»- вырос на 0,51%, до 31,439 тысячи рублей за тонну.
Летнее дизельное топливо подорожало на 0,35% — до 29,186 тысячи рублей за тонну. Стоимость остальных видов топлива не изменилась: бензин «Премиум-95» — 34,059 тысячи рублей за тонну, зимнее дизтопливо — 29,058 тысячи рублей за тонну, авиатопливо — 27 тысяч рублей, мазут — 11,087 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено четыре сделки общим объемом 400 контрактов на 11,7 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в сентябре выросли на 0,82% — до 29,39 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 40,909 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 913,1 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.