Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов во вторник снизился на 68,92% — до 257,8 миллиона рублей, составив 8,74 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 164,9 миллиона и 64,1 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была положительной. Наиболее значительно изменился индекс цен на бензин «Регуляр-92»- вырос на 0,51%, до 31,439 тысячи рублей за тонну.
Летнее дизельное топливо подорожало на 0,35% — до 29,186 тысячи рублей за тонну. Стоимость остальных видов топлива не изменилась: бензин «Премиум-95» — 34,059 тысячи рублей за тонну, зимнее дизтопливо — 29,058 тысячи рублей за тонну, авиатопливо — 27 тысяч рублей, мазут — 11,087 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено четыре сделки общим объемом 400 контрактов на 11,7 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в сентябре выросли на 0,82% — до 29,39 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 40,909 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 913,1 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.