Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов во вторник снизился на 68,92% — до 257,8 миллиона рублей, составив 8,74 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 164,9 миллиона и 64,1 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была положительной. Наиболее значительно изменился индекс цен на бензин «Регуляр-92»- вырос на 0,51%, до 31,439 тысячи рублей за тонну.
Летнее дизельное топливо подорожало на 0,35% — до 29,186 тысячи рублей за тонну. Стоимость остальных видов топлива не изменилась: бензин «Премиум-95» — 34,059 тысячи рублей за тонну, зимнее дизтопливо — 29,058 тысячи рублей за тонну, авиатопливо — 27 тысяч рублей, мазут — 11,087 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено четыре сделки общим объемом 400 контрактов на 11,7 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в сентябре выросли на 0,82% — до 29,39 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 40,909 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 913,1 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.