Актуально
Суд удовлетворил иск Транснефти на $85 млн к Euroclear BankКомплекс для устранения аварий на подводных нефтегазовых месторождениях создали на УралеБолее 7 т топлива разлилось около о.Байкал на севере Бурятии при опрокидывании бензовозаВ Кузбассе угольные предприятия-банкроты задолжали работникам свыше 500 млн рубВласти Болгарии предприняли дополнительные меры по защите объектов ЛукойлаПартизанская ГРЭС завершает реконструкцию гидротехнических сооружений
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не получала заявки «Газпрома» и «Реновы» об объединении электроэнергетических активов и не имеет информации о подготовке такой сделки, сообщил на пресс-конференции глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев.
«Нет, не подавали такой заявки, я надеюсь, что это сделка умерла», — ответил он на соответствующий вопрос.
Артемьев также добавил, что не имеет никакой информации, что кто-то снова готовит такую сделку.
В июне 2012 года глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщал, что обсуждается возможность поэтапной реализации сделки по объединению энергоактивов. По его словам, решение может быть найдено уже в этом году.
«Газпром», материнская компания «Газпром энергохолдинга», и «Ренова», контролирующая «КЭС-Холдинг», 7 июля 2011 года подписали соглашение о намерениях объединить на базе ООО «Газпром энергохолдинг» свои генерирующие компании. Сделку планировалось завершить до конца 2011 года. Предполагалось, что в объединенной компании «Газпрому» будет принадлежать не более 75% минус одна акция, а «Ренове» — не менее 25% плюс одна акция.
Однако глава ФАС Игорь Артемьев неоднократно заявлял, что служба не одобрит сделку в таком виде — по его словам, ведомство либо ответит отказом, либо предпишет «Газпром энергохолдингу» продать часть своих активов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд удовлетворил иск Транснефти на $85 млн к Euroclear Bank
В качестве третьих лиц в деле выступают Газпромбанк и Национальный…
Комплекс для устранения аварий на подводных нефтегазовых месторождениях создали на Урале
На участках континентального шельфа на глубине до 500 м.
Более 7 т топлива разлилось около о.Байкал на севере Бурятии при опрокидывании бензовоза
Попадания нефтепродуктов в водные объекты не допущено.
В Кузбассе угольные предприятия-банкроты задолжали работникам свыше 500 млн руб
Предприятия-банкроты, в том числе АО „Разрез „Инской“, ООО „Шахта „Инская“,…
Власти Болгарии предприняли дополнительные меры по защите объектов Лукойла
По обеспечению безопасности работы НПЗ «Лукойл нефтохим Бургас» и других…
Партизанская ГРЭС завершает реконструкцию гидротехнических сооружений
Партизанская ГРЭС АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершает реализацию…