Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Компания «Газпром межрегионгаз Вологда» вынуждена отключить от газоснабжения два предприятия, входящие в ООО «Вологодский центр птицеводства»: ОАО «Птицефабрика Ермаково» и ЗАО «Вологодская птицефабрика». Причиной этого стала просроченная задолженность предприятий за поставки природного газа, которая на сегодняшний день превысила сумму в 20 млн рублей, сообщает компания.
ОАО «Птицефабрика Ермаково» систематически нарушает договорные обязательства. Просроченная задолженность этого предприятия образовалась в период с января по июль нынешнего года и без учета текущего потребления составила 8 млн 753 тысячи рублей.
ЗАО «Вологодская птицефабрика» также регулярно не выполняет условия поставки газа. Просроченная задолженность предприятия за декабрь 2011 – июль 2012 гг. превысила сумму в 11 млн 967 тысяч рублей.
В компании «Газпром межрегионгаз Вологда» подчеркивают, что все требования о необходимости скорейшего погашения образовавшейся задолженности игнорируются как непосредственно птицефабриками, так и ООО «Вологодский центр птицеводства». В сложившейся ситуации ресурсоснабжающая организация в строгом соответствии с действующим российским законодательством обязана прекратить поставки природного газа. В адрес руководства ООО «Вологодский центр птицеводства», ОАО «Птицефабрика Ермаково» и ЗАО «Вологодская птицефабрика» направлены уведомления о прекращении поставок газа с 1 августа 2012 года. Неплательщики обязаны до указанного срока принять меры по безаварийному прекращению технологического процесса, обеспечить безопасность людей и сохранность оборудования.
Возобновление газоснабжения будет произведено после погашения имеющейся задолженности при условии возмещения расходов, связанных с принудительным прекращением поставки газа и возобновлением газоснабжения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…