Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
ТНК-ВР открыта для тюменских предприятий готовых предложить взамен импортного оборудования отечественные разработки. Об этом сообщил вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Олег Чемезов на заседании координационной группы ТНК-ВР по контрактованию, которая прошла сегодня в г. Тюмени под председательством заместителя губернатора Тюменской области Александра Мора.
Главный критерий сотрудничества ТНК-ВР с предприятиями — продукция должна быть лицензированной и отвечать требованиям по качеству и цене.
Первоочередной темой совещания стал вопрос импортозамещения. Как подчеркнул Александр Моор, в ближайшие два месяца он будет обсуждаться со всеми нефтяными и газовыми компаниями Тюменской области. ТНК-ВР стала первой компанией, с которой были проведены переговоры. В совещании приняли участие пятнадцать руководителей ведущих производственных предприятий Тюменской области.
По словам Олега Чемезова, в недалеком будущем одним из серьезных поставщиков оборудования для ТНК-ВР может стать Тюменский завод компании «Шлюмберже». О готовности предложить свои разработки заявил и завод «Нефтемаш».
Помимо темы импортозамещения, участники совещания обсудили вопросы текущей работы по контрактованию. Принимавшая участие в совещании вице-президент по управлению системой снабжения ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Ольга Малышкина, назвала ряд предприятий-партнеров, положительно зарекомендовавших себя в эту зимнюю кампанию: «Инновационный научно-производственный комплекс «Тюменские системы водоочистки» и Тюменский завод металлоконструкций.
Также были отмечены предприятия, предложившие ТНК-ВР свои разработки: завод «Нефтемаш» (установка дозирования реагентов), «Профиль» (спецодежда), Сибпромкомплект (трубные конструкции с современным теплоизоляционным и антикоррозийным покрытием). В настоящее время ведется работа по оценке данной продукции на соответствие требованиям компании с перспективами дальнейших закупок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…