Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
ТНК-ВР открыта для тюменских предприятий готовых предложить взамен импортного оборудования отечественные разработки. Об этом сообщил вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Олег Чемезов на заседании координационной группы ТНК-ВР по контрактованию, которая прошла сегодня в г. Тюмени под председательством заместителя губернатора Тюменской области Александра Мора.
Главный критерий сотрудничества ТНК-ВР с предприятиями — продукция должна быть лицензированной и отвечать требованиям по качеству и цене.
Первоочередной темой совещания стал вопрос импортозамещения. Как подчеркнул Александр Моор, в ближайшие два месяца он будет обсуждаться со всеми нефтяными и газовыми компаниями Тюменской области. ТНК-ВР стала первой компанией, с которой были проведены переговоры. В совещании приняли участие пятнадцать руководителей ведущих производственных предприятий Тюменской области.
По словам Олега Чемезова, в недалеком будущем одним из серьезных поставщиков оборудования для ТНК-ВР может стать Тюменский завод компании «Шлюмберже». О готовности предложить свои разработки заявил и завод «Нефтемаш».
Помимо темы импортозамещения, участники совещания обсудили вопросы текущей работы по контрактованию. Принимавшая участие в совещании вице-президент по управлению системой снабжения ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Ольга Малышкина, назвала ряд предприятий-партнеров, положительно зарекомендовавших себя в эту зимнюю кампанию: «Инновационный научно-производственный комплекс «Тюменские системы водоочистки» и Тюменский завод металлоконструкций.
Также были отмечены предприятия, предложившие ТНК-ВР свои разработки: завод «Нефтемаш» (установка дозирования реагентов), «Профиль» (спецодежда), Сибпромкомплект (трубные конструкции с современным теплоизоляционным и антикоррозийным покрытием). В настоящее время ведется работа по оценке данной продукции на соответствие требованиям компании с перспективами дальнейших закупок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…