Актуально
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
По итогам первого полугодия 2012 г. филиал ОАО «МОЭСК» Восточные электрические сети выполнил план по снижению потерь электроэнергии. При этом по сравнению с тем же периодом 2011 года потери снизились на 29,4 млн кВтч. Этого объёма достаточно для электроснабжения города Зарайска и Зарайского района в течение трёх месяцев.
С января по конец июня текущего года при отпуске в сеть 5519,4 млн кВтч полезный отпуск электроэнергии составил 5107,3 млн кВтч. Фактические потери составили 7,47% относительно плановых 7,90%.
Выполняя «Программу мероприятий по снижению потерь электрической энергии», энергетики восточного Подмосковья по большинству видов работ существенно превысили плановые показатели. Так, при плане почти 75 км заменено 149,82 км провода на перегруженных воздушных линиях на провода с большим сечением. Для выявления несанкционированного подключения потребителей совместно с ОАО «Мосэнергосбыт» проведено 670 рейдов против 313 запланированных. Количество снятых показаний приборов учёта по бытовым абонентам более чем в 2,5 раза превышает запланированный объём. Работы по снятию показаний приборов учёта юридических лиц, приборов технического учёта, проверка их технического состояния, работы по выполнению «Программы замены счётчиков, трансформаторов тока и трансформаторов напряжения» также соответствуют запланированным нормам.
В целом, выполнение этих мероприятий позволило снизить потери за шесть месяцев текущего года на 32,89 млн кВтч при плане 20,63 млн кВтч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…