Актуально
ЕК ждет в понедельник решение Совета ЕС по самозапрету закупать газ РФОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»От первых ламп до энергосистемы: история Татэнергосбыта в лицах и событияхОтопительный сезон стартовал по всему Хабаровскому краюЗапорожская АЭС получила лицензию на эксплуатацию СХОЯТВ НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
ТНК-ВР и «Газпром нефть» договорились о запуске проекта по оптимизации управления группой «Славнефть» , которой они владеют на паритетной основе, структура собственности «Славнефти» останется неизменной, говорится в совместном пресс-релизе компании.
Проект, который проходит внутрикорпоративную процедуру окончательного утверждения, предусматривает передачу дополнительных полномочий по управлению и принятию решений от корпоративного центра «Славнефти» ее дочерним обществам — ОАО «Мегионнефтегаз» , ООО «Красноярскнефтегаз» и ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» .
Предлагаемые изменения позволят акционерам принимать более активное участие в работе дочерних обществе через назначение членов правления и генеральных директоров. В результате, органы управления производственными предприятиями могут руководить операционной деятельностью компаний, формировать и исполнять бизнес-планы. При этом ключевые вопросы инвестирования, утверждения производственной программы и общего контроля будут находиться в компетенции советов директоров предприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК ждет в понедельник решение Совета ЕС по самозапрету закупать газ РФ
Заявил еврокомиссар по энергетике Дан Йоргенсен.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
От первых ламп до энергосистемы: история Татэнергосбыта в лицах и событиях
Фундамент, заложенный предшественниками, позволяет компании решать самые сложные задачи, внося…
Отопительный сезон стартовал по всему Хабаровскому краю
По региону работают девять ТЭЦ, 401 котельная, 66 дизельных электростанций.
Запорожская АЭС получила лицензию на эксплуатацию СХОЯТ
Срок действия лицензии составляет 25 лет.
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
Кроме подстанций, разработка актуальна и для ВЭС.