Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Оператор нефтетранспортной системы Украины компания «Укртранснефть» в январе-июне 2012 года сократила транспортировку нефти на 32% по сравнению с первым полугодием 2011 года — до 9,592 миллионов тонн, говорится в квартальном финансовом отчете компании, обнародованном в системе раскрытия информации национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Падение объемов прокачки обусловлено сокращением объемов транзита и внутренних поставок сырья на украинские нефтеперерабатывающие заводы, пять из которых в настоящее время не осуществляют переработку.
По данным компании, объемы транзита нефти в отчётный период сократились на 23,3%, поставки на украинские НПЗ — на 48,1%.
Компания отмечает, что основными причинами снижения объемов транзита является запуск Россией трубопроводной системы БТС-2, а также невыполнение Белоруссией обязательств по загрузке магистрального нефтепровода Одесса-Броды на уровне 4 миллионов тонн сырья в год.
В 2011 году «Укртранснефть» сократила прокачку нефти по системе своих трубопроводов на 11,6% по сравнению с 2010 годом — до 27,57 миллионов тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…