Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В рамках инвестиционного проекта Сибирской генерирующей компании по строительству Новокузнецкой газотурбинной электрической станции (Новокузнецкая ГТЭС) проведены приемо-сдаточные испытания турбогруппы ГТУ-145 в присутствии заказчика – ОАО «Кузбассэнерго» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») и генподрядчика – ЗАО «Сибирьэнегоинжиниринг».
Испытания по проверке радиальных зазоров между лопатками ротора и проточной частью направляющих аппаратов на закрытой газовой турбине проводились на сборочном стенде завода-изготовителя «Интертурбо», Санкт-Петербург. Радиальные замеры проводились по компрессионным ступеням и турбинным ступеням по входным и выходным кромкам.
Испытания прошли успешно, все зазоры в пределах допуска.
В настоящее время турбина находится в стадии разборки, консервации и подготовки к отправке Заказчику.
В присутствии заказчика и генерального подрядчика на заводе-изготовителе прошло совещание по поставке оборудования на строительную площадку ГТЭС «Новокузнецкая» турбогрупп ГТУ-145.
Напоминаем, строительство Новокузнецкой ГТЭС (две газотурбинные установки на площадке Кузнецкой ТЭЦ) производится в рамках Договора о предоставлении мощности (ДПМ). В перечень генерирующих объектов, который был утвержден распоряжением правительства РФ, также вошли Барнаульская ТЭЦ-2, Беловская ГРЭС и Томь-Усинская ГРЭС. Все обязательства ОАО «Кузбассэнерго» по ДПМ должны быть выполнены к окончанию 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…