Eurasia Drilling Company (EDC), крупнейшей российской буровой компании, приобрела две буровые установки в Ираке и намерена приобрести еще одну, сообщает компания.
В настоящее время все эти установки либо уже законтрактованы, либо выставлены на тендер для иностранных клиентов. Eurasia Drilling Company намерена сохранить как существующую систему управления установками, так и персонал.
«Это приобретение является стратегическим прорывом для EDC, так как это наш первый шаг за пределы России и СНГ и он отвечает нашей цели стать по-настоящему глобальной буровой компанией. После приобретения буровых установок в Ираке у нас есть платформа для развития на рынке нефтесервисных услуг в Ираке и на Ближнем Востоке», — сказал глава компании Александр Джапаридзе.
Eurasia Drilling оказывает комплексные услуги по строительству и капитальному ремонту наземных скважин. Помимо этого, компания осуществляет морское бурение на шельфе Каспийского моря. Акции Eurasia Drilling котируются на Лондонской фондовой бирже под условным обозначением EDCL.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.