Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
Программа «Производство электроэнергии за счет возобновляемых источников» предусматривает, что к 2020 году 23% электроэнергии в Литве будут добывать из альтернативных источников. Сообщили сегодня, 24 июля, в отделе коммуникаций государственного агентства по развитию бизнеса.
Тринадцать проектов добычи электричества с помощью биотоплива, солнца, ветра и иных источников уже подготовлены и ждут подписи министра хозяйствования. Все проекты полностью или частично финансируются за счет структурных фондов ЕС. Общая стоимость готовых проектов — 73,3 млн. литов.
В настоящий момент Литва вынуждена импортировать 75% потребляемой электроэнергии и 100% газа, необходимого для производства электричества. Стратегическая цель государства — к 2020 году свести эти показатели соответственно до 35% и 40%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.