Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Зарегистрированная в Люксембурге компания SBI Voskhod Capital SICAV-SIF стала владельцем 10% уставного капитала производителя нефтепродуктов и продуктов органического синтеза ОАО «Орскнефтеоргсинтез» (Оренбургская область), говорится в материалах российского предприятия.
Основание изменения доли — приобретение ценных бумаг. Дата наступления такого основания — 9 июля 2012 года, дата, в которую эмитент узнал об изменении доли — 23 июля 2012 года.
До совершения сделки SBI Voskhod Capital SICAV-SIF не имела доли в капитале «Орскнефтеоргсинтеза».
В июле 2011 года ОАО НК «РуссНефть», ранее владевшая 96,2% обыкновенных акций (86,2% уставного капитала) предприятия, сообщила о продаже пакета иностранным инвесторам. Средства от продажи предназначались для погашения части кредитных обязательств «Русснефти» . Покупатели и сумма сделки не раскрывались.
По данным СМИ, новым владельцем Орского НПЗ стал гражданин Казахстана Игорь Школьник, купивший предприятие примерно за 280 миллионов долларов. Известно, что «Орскнефтеоргсинтез» технологически построен под транспортировку нефти из Казахстана.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.