Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В первом полугодии 2012 года в рамках выполнения инвестпрограммы ростовские энергетики освоили капитальных вложений в сумме 472,5 миллионов рублей. За этот же период было введено основных фондов на 423,2 миллионов рублей.
За шесть месяцев нынешнего года в «Ростовэнерго» введено около 240 километров линий электропередач. Также по итогам первого полугодия было введено в эксплуатацию 16,2 МВА трансформаторной мощности.
Качественное, своевременное и безусловное выполнение инвестиционной программы является одной из главных приоритетных направлений деятельности филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго».
Уже сообщалось, что в филиале была проведена масштабная реконструкция сетевого хозяйства юго-запада Ростовской области. Ростовские энергетики в рамках реализации инвестиционной программы выполнили большой объем работ по реконструкции распределительных сетей 0,4-10кВ в Неклиновском и Тацинском районах донского региона.
В частности, специалистами филиала было установлено 135 комплектных трансформаторных подстанций, смонтировано более 450 км самонесущего изолированного провода. Из них хозяйственным способом установлено 16 КТП, смонтировано около 70 км самонесущего изолированного провода (СИП). Кроме того, подготовлены семь технических заданий на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы, а также на закупку материально-технических ресурсов.
Также был рассмотрен ряд предложений, на основании которых разработан план мероприятий ремонтно-эксплуатационной деятельности. В него включены: замена провода, опор воздушных линий, перетяжки провода, симметрирования нагрузок и проверка фактических положений переключений.
Всего на юго-западе Ростовской области было реконструировано 159 трансформаторных пунктов напряжением 6-10/0,4 кВ,187 км воздушных линий напряжением 6-10 кВ и более 380 км – 0,4 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.