Актуально
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотопливаБензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Филиал ОАО «МОЭСК» — Южные электрические сети (ЮЭС) реализует программу 2012 года по реконструкции оборудования в соответствии с графиком. На 1 июля объем ремонтного обслуживания основных средств составил 223,8 млн руб. Постоянная модернизация активов является приоритетным направлением деятельности ОАО «МОЭСК». На ее реализацию в 2012 году Южные электросети направят 595,8 млн руб.
Особое внимание уделяется повышению надежности и безопасности, техническому состоянию оборудования подстанций. С начала года отремонтировано 13 силовых трансформатора 35-220 кВ, более 275 масляных выключателей 6-220 кВ. Проведена замена 2 612 изоляторов на воздушных линиях 35-110 кВ и 2 254 изоляторов на линиях 0,4-6-10 кВ, 660 опор на линиях 0,4-6-10 кВ.
Важнейшим направлением ремонтной программы в текущем году остается расчистка и расширение просек вдоль линий электропередачи: в первом полугодии расчищено 156,3 га просек.
В соответствии с планом осуществляется реконструкция кабельных линий, средств релейной защиты и автоматики, диспетчерского и технологического управления, автотранспорта и спецтехники.
Выполнение ремонтной программы является важнейшим этапом подготовки электросетевой компании к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Проведенные мероприятия направлены на повышение качества и надежности электроснабжения населения, социально-значимых и промышленных объектов юга Подмосковья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.
Бензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%
Цена АИ-95 по территориальному индексу европейской части РФ выросла до…
ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Также, по данным ЦБ, прогноз цены на 2027г повышен с…