Актуально
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Компания «ПАРМА» по заказу одного из ведущих поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири, ОАО «Фортум», внедрит к ноябрю 2012 года систему мониторинга переходных режимов энергосистем (СМПР/WAMS) на Тюменской ТЭЦ-1 (мощностью 662 МВт), что обеспечит повышение емкости и стабильности сетей.
WAMS-система в автоматическом режиме обеспечивает сбор и обработку в режиме реального времени векторных измерений параметров электроэнергетического режима, синхронизированных по времени с использованием глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС или GPS. Измерения осуществляются устройствами PMU, которые определяют фазовые углы и амплитуды токов и напряжений, частоту, мощности с точностью до 1 микросекунды.
Приказ Министерства энергетики РФ от 29 августа 2011 г. № 380 «Об утверждении схемы и программы развития Единой энергетической системы России на 2011-2017 годы» предусматривает требование устанавливать регистраторы СМПР на электростанциях установленной мощностью 500 и более МВт, подстанциях напряжением 500 кВ и выше, а в отдельных случаях и на подстанциях 110-330 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…