Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
En+ Group подтверждает готовность инвестировать 25 миллиардов долларов в новые проекты на востоке России, говорится в сообщении компании со ссылкой на гендиректора Артема Волынца.
«Компании En+ Group намерены привлекать к реализации проектов стратегических партнеров, в том числе из Азии. В совокупности с инвестициями в инфраструктуру региона, которые обсуждаются на уровне федерального правительства, наши проекты дадут мощный импульс для развития экономики и повышения уровня жизни, создадут десятки тысяч новых рабочих мест и многомиллиардные отчисления в региональные бюджеты», — заявил Волынец.
Среди проектов компаний En+ Group — завершение строительства Тайшетского и Богучанского алюминиевых заводов, Богучанской ГЭС (РУСАЛ), освоение Чинейского месторождения полиметаллических руд в Забайкалье и Агаскырского медно-молибденового месторождения в Хакасии («Союзметаллресурс»), строительство новых электростанций на Востоке России («ЕвроСибЭнерго»).
Кроме того, это освоение угольных месторождений в Республике Тыва и в Иркутской области («Тувинская горнорудная компания» и «Востсибуголь»), создание на базе Красноярского металлургического завода крупнейшего в России прокатного комплекса.
За последние годы компании группы инвестировали в восточносибирские проекты более 5 миллиардов долларов. Компаниями группы были построены такие предприятия как Хакасский алюминиевый завод, ферромолибденовые заводы в Сорске и Жирекене.
«Мы крупнейшая индустриальная группа в Восточной Сибири, мы видим здесь свое будущее и заинтересованы в развитии региона, его превращении в ключевую точку роста российской экономики. Сейчас исторически сложился уникальный шанс для развития Восточной Сибири и Дальнего Востока, связанный с растущим азиатским спросом на ресурсы и продукцию, которые мы можем добывать и производить здесь», — отметил Волынец.
В Иркутске состоялась двухдневная закрытая конференция управленческого состава En+ Group и компаний группы «Большое будущее Восточной Сибири». В ее работе приняли участие более 120 делегатов — главы компаний En+ Group: РУСАЛ, «ЕвроСибЭнерго», «Союзметаллресурс», En+ Downstream, «Востсибуголь», «Тувинская горнорудная компания», «Эн+ Логистика» и других, — а также руководители предприятий, входящих в компании группы. Главной темой конференции стала долгосрочная стратегия развития En+ Group и бизнесов группы в контексте укрепления связей России со странами АТР.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…