Свежее
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТППод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Нефтегазовая компания из ОАЭ Dragon Oil успешно завершила очередной этап буровых работ в туркменской части Каспийского моря, говорится в сообщении компании.
Согласно сообщению, на скважине на месторождении Джейтун (ЛАМ) 28/174, суточный дебит составил 1 705 баррелей нефти на глубине 1 976 метров. Успешно прошли испытания и на скважине (ЛАМ) 13/144С. Проект «Челекен» в Туркменистане реализуется с середины девяностых годов — разработка ведется на месторождениях Джейтун (ЛАМ) и Джигалибек (Жданов) на шельфе Каспийского моря.
Доказанные и вероятные остаточные ресурсы нефти на контрактной территории составляют около 300 миллионов баррелей, газа — более 3 триллионов кубических футов. До настоящего времени в разработку месторождений на договорной территории «Челекен» компания инвестировала более 2,3 миллиарда долларов. Dragon Oil в 2012 году намерена увеличить добычу нефти в Туркменистане на 15 процентов. В 2011 году компания добилась увеличения среднесуточного дебита нефти на 30 процентов. При этом, средесуточная добыча составила 61.500 баррелей нефти в сутки против 47.211 баррелей в сутки в 2010 году. В прошлом году было введено в эксплуатацию тринадцать эксплуатационных скважин. За этот период текущая выручка составила 856 миллионов долларов. (2010: 487 миллионов долларов).
Dragon Oil для экспорта добываемого сырья в основном использует маршрут через Азербайджан. Из Туркменистана в 2011 году было экспортировано до 11,4 миллионов баррелей добытой в секторе Каспия нефти, что на шесть процентов больше, чем в 2010 году, когда было продано 10,8 миллиона баррелей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТП
Жители Западного и Прикубанского округов Краснодара остались без электричества.
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.