Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Не успела Кубань оправиться от катастрофического наводнения на юго-западе края, как стихия нанесла удар по восточной части: в Отрадненском районе прошел разрушительный град, из-за которого пострадали более 160 домовладений. Раненных и погибших нет, сообщает региональное МЧС. Жители 11 поселений остались без электричества.
Стихия коснулась станиц Отрадная, Малотенгинская, Спокойная, Подгорная, Подгорная-Синюха, хуторов Отрадно-Тенгинский, Ленинский, Хлопонин, села Благодарное, поселков Урупский и Маяк. Там отключено электричество «в результате выпадения обильных осадков», сообщает МЧС Краснодарского края. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в этих населенных пунктах проживают по меньшей мере 44 тысячи человек.
На место выехала оперативная группа, проводится работа по установлению нанесенного ущерба.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.