Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Российские нефтегазовые компании в январе-июне 2012 года добыли 30,908 млрд кубометров попутного нефтяного газа (ПНГ), что на 6,5% выше показателя за аналогичный период 2011 года, свидетельствуют данные предприятий.
В июне добыча ПНГ в России составила 4,926 млрд кубометров, что на 7,3% превышает показатель за июнь 2011 года.
«Сургутнефтегаз» за первое полугодие снизил добычу на 4,7% — до 6,055 млрд кубометров.
«Роснефть» увеличила производство ПНГ на 14,9% — до 4,628 млрд кубометров, «ЛУКОЙЛ» — на 21,7%, до 4,055 млрд кубометров. На месторождениях ТНК-ВР добыча ПНГ выросла на 2,6% – до 5,325 млрд кубометров.
Предприятия «Газпрома» добыли на 28,6% ПНГ больше, чем в январе-июне 2011 года – 1,621 млрд кубометров. «Татнефть» увеличила на 7%, до 415,4 млн кубометров, «Русснефть» — на 6,3%, до 381,3 млн кубометров.
«Башнефть» снизила добычу на 12% — до 176,6 млн кубометров. У «Славнефти» этот показатель незначительно снизился до 408,5 млн кубометров.
Прочие НК увеличили добычу ПНГ за шесть месяцев на 17% — до 2,637 млрд кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…