Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Выдано разрешение приступить к строительству первой АЭС в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом объявила сегодня Федеральная служба по ядерному регулированию.
В декабре 2009 года южнокорейский консорциум, возглавляемый компанией «Кориа электрик пауэр» /Korea Electric Power Corp/, был назван победителем в международном тендере по выбору подрядчика для создания четырех атомных станций в ОАЭ.
По данным СМИ, стоимость контракта составляет 40 млрд долларов. Четыре реактора мощностью 1400 мегаватт каждый предполагается построить к 2020 году в 330 км к западу от Абу-Даби. Срок эксплуатации каждого объекта определен в 60 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.