Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
«Восточная нефтехимическая компания» (ВНХК, дочерняя структура «Роснефти») проводит предквалификацию на оказание услуг технического консультанта нефтеперерабатывающего комплекса, говорится в материалах «Роснефти».
Работы планируется провести в августе 2012 года — декабре 2013 года.
Консультант должен будет провести оценку материальных и энергетических балансов, капитальных вложений, определить перечень рисков по проекту и пути их минимизации, разработать приглашения к участию в тендере по выбору лицензиаров и линейную имитационную модель.
Кроме того, предполагается консультирование по разработке подробного графика проекта и генерального плана, оказание технической поддержки при выборе лицензиаров.
«Восточная нефтехимическая компания» создана для реализации проекта строительства нефтехимического комплекса в Находке (Приморский край). Начало производства на нефтехимическом комплексе запланировано на декабрь 2016 года. Ориентировочная стоимость реализации проекта — более $5 млрд. Общий планируемый объем переработки углеводородного сырья составит до 10 млн тонн в год.
На первом этапе НХК будет перерабатывать нафту и сжиженные углеводородные газы с Комсомольского НПЗ, а также смесевую нафту с Ангарского НПЗ и Ангарской нефтехимической компании. Мощности первой очереди проекта составят 3,4 млн тонн сырья в год. После реализации второго и третьего этапов завод сможет перерабатывать дополнительно 5 млн тонн нефти, поступающей по нефтепроводу ВСТО, и 1,5 млн тонн газового конденсата с проекта «Сахалин-3». Переход на второй и третий этапы запланированы соответственно на третий и четвертый кварталы 2018 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…