Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) завершаются работы по подготовке к монтажу корпуса реактора энергоблока № 1, запланированного на ближайшее время.
В частности, идет подготовка крана DEMAG, с помощью которого корпус реактора будет поднят на транспортный портал. В данный момент осуществляется переконфигурация стрелы крана для увеличения его грузоподъемности до 800 тонн.
На транспортном портале установлены специальные тележки (каждая — грузоподъемностью 200 тонн) и смонтирован рельсовый путь. В шахте реактора и шахте ревизии внутрикорпусных устройств до отметки +26.30 метров завершены строительные работы.
Монтаж корпуса реактора (вес – более 330 тонн) будет происходить в два этапа. В ходе первого этапа корпус, который сейчас находится возле здания реактора, через транспортный портал (отметка +26.30 метров) будет перемещен в гермозону – в шахту ревизии внутрикорпусных устройств (+16.53 метра). В ходе второго этапа корпус будет установлен в шахте реактора на отметке +11.10 метров.
Сейчас гермозона здания реактора энергоблока № 1 взята под круглосуточную усиленную охрану. В целях безопасности вход внутрь осуществляется только по спецпропускам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…